На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 570 подписчиков

Самые шокирующие фото с фестиваля вегетарианцев. Слабонервным лучше пропустить этот пост!


В Таиланде, на острове Пхукет, ежегодно проходит необычный фестиваль вегетарианцев. По традиции, на данном фестивале люди наносят себе разнообразные телесные повреждения во славу Богов. 

Сразу попросим слабонервных и впечатлительных воздержаться от просмотра  фотографий с этого фестиваля. Его история уходит в позапрошлый век, когда гостившие здесь китайцы заболели малярией и излечились исключительно благодаря употреблению только растительной пищи. В знак благодарности богам за исцеление, и был организован большой праздник. Китайцы уехали, а традиция осталась. Помимо прокалывания кожи, здесь соревнуются в ходьбе по горящим углям и лазанию по столбам, покрытым лезвиями. И, конечно, здесь просто райское изобилие вегетарианской пищи.

 

 

 

Предварительно “самоистязатели” доводят себя до состояния транса, чтобы не ощущать невыносимой боли.

 

Что удивительно, по словам очевидцев происходящего, при проколах крови почти нет.

 

 

 

Среди участников встречаются настоящие фанатики, которые с каждым годом придумывают все более изощренные способы пытать себя.

 

Для выполнения жесточайших ритуалов используются ножи, сабли, зонты и даже электродрели!

 

А также прочие атрибуты, знакомые нам, скорее, только по фильмам ужасов.

 

Участники фестиваля верят, что проколы тела, хождение по огню и другие способы нанесения себе увечий обеспечат им милость богов и защиту от всех проблем и болезней.

 

Однако, возле праздничных действ всегда дежурят кареты скорой помощи, видимо, чудеса иногда не происходят.

 

После процедуры “пирсинга” начинается шествие, которое сопровождается взрывами множества самодельных мини-бомб и хлопушек.

 

 

Несмотря на то, что фестиваль является одним из самых красочных зрелищ в мире, власти Таиланда рекомендуют «слабым сердцем» туристам воздержаться от его посещения.

 

Впрочем, на празднике приняты не только мазохистские истязания. Благоверные буддисты в это время соблюдают строгий вегетарианский пост, носят белые одежды и следуют правилам, которые позволяют им очистить тело и ум.

 

  

Картина дня

наверх