На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 570 подписчиков

Козы на деревьях

Увиденное на фотографиях  вполне может показаться вымыслом. Ведь с детства мы привыкли верить, что коза никак не может забраться на дерево самостоятельно.


Однако поведение коз, которые живут в Марокко, доказывает обратное. В этой стране мало пастбищ, и изголодавшиеся животные вынуждены «пастись» на деревьях. Конечно, речь идет не о каком-то особенном виде коз, которые способны лазить по деревьям. Например, коза, привезенная из России в Марокко, очень скоро приспособилась бы добывать еду таким же образом. Дело в том, что все козы с рождения обладают отличной способностью удерживать равновесие в самых неустойчивых местах.

К слову, такой способ добычи пищи козами приносит большую пользу деревьям. Находясь на дереве, козы невольно собирают на своей шерсти семена, а затем разносят их на большие расстояния, помогая таким образом деревьям расширить ареал своего обитания.


Картина дня

наверх