На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 570 подписчиков

Гипнотические видеоролики, в которых сочетаются искусство и наука

Сьюзи Зи снимает короткие, но совершенно волшебные видео: мелкие частицы и вязкие жидкости живут своей собственной жизнью, образуя немыслимые формы и двигаясь в ритм с безупречно подобранной музыкой.

Сьюзи Зи в процессе записи видео.

Работы Сьюзи Зи (Susi Sie) находятся на границе между искусством и наукой. Физические явления в ее коротких фильмах выглядят, как волшебство, как фантазия художника или дорогие спецэффекты, созданные с помощью компьютерной графики. Однако все видео созданы в берлинской студии Сьюзи, в процессе кропотливых экспериментов и запечатлены на самую обычную камеру. Выставки работ Сьюзи Зи "путешествовали" по всему земному шару: США, Британия, Россия, Франция, Германия, Азия. За это время Сьюзи также получила несколько наград на международных кинофестивалях. 

Сьюзи Зи настаивает, что ее миссия - "исследовать физическую и математическую природу обычных форм, субстанций и материалов, чтобы показать их скрытую красоту и магию окружающего нас мира." 

 

The essence of sound / Сущность звука


 

Cymatics / Киматика


 

Emergence / Становление


 

Silk / Шелк


 

Float / Поплавок


 

Еще одно музыкальное видео, в котором использовалась киматика и разнообразные научные эксперименты, наглядно показывает, что наука без особых проблем может стать частью искусства.

Картина дня

наверх