На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 569 подписчиков

Такса ухаживает за парализованной кошкой

Защитники животных рассказали трогательную историю: недавно была обнаружена такса, защищавшая больную кошку, у которой были парализованы задние лапы.


Кошку назвали Руфь, а собаку - Иджи, в честь героинь фильма «Жареные зеленые помидоры», в котором пережившие трагические события женщины поддерживают друг друга.


Эту парочку обнаружили три месяца назад под одной из эстакад в Женеве (Флорида, США). Животные выглядели довольно ухоженными, однако такса недоверчиво рычала и лаяла на защитников животных, если те пытались подойти слишком близко.


Позже выяснилось, что кошка может передвигаться с большим трудом, только ползком с помощью передних лап. Одна благотворительная организация оплатила диагностику и препараты, однако ветеринары пока не могут определить причину паралича.


В конце концов Руфь и Иджи забрала к себе хозяйка частного приюта для животных. Живется тут подругам комфортно - кормят хорошо, купают регулярно. Приходит много гостей.

К сожалению, состояние кошки ухудшается. Но Иджи будет с ней до конца.


 

Источник

Картина дня

наверх