На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 569 подписчиков

«Костлявая с косой» тоже любит веселиться


Некоторые жизненные ситуации складываются так, что кажется — жизнь забавляется над нами. Однако беда в том, что смерть тоже бывает скучает. Например, 23-го октября 1983 года, в Аргентине, из окна 13-го этажа выпала собака, а свалилась она прямо на голову 75-летней женщины, которая проходила мимо. Женщина умерла мгновенно. На месте происшествия собралось много зевак, в собравшуюся толпу врезался автобус и задавил еще одну женщину. Мужчина, который оказался свидетелем обоих происшествий, скончался на том же месте, от сердечного приступа.


Таких случаев в истории много. Далеко не каждый писатель способен придумать такие невероятные повороты событий. Предлагаем вам ознакомится с не менее интересными случаями, чем описанный выше.

 

Начнем с первой бомбы, сброшенной союзниками на Берлин. Снаряд должен был деморализовать защитников, но потерпевший оказался всего один – слон из городского зоопарка.

 

 В Нью-Йорке человека сбила машина, но по счастливой случайности он не пострадал. А один «умный» прохожий посоветовал ему сделать вид, что у него серьезные повреждения и требовать компенсацию. Пострадавший решил так и сделать, когда он лег перед машиной, чтобы полицейские запротоколировали факт ДТП, автомобиль двинулся с места и задавил его насмерть.

 

 Рыбак из Южной Кореи готовил рыбу на продажу. В момент, когда рыбак занес свой нож и собирался вспороть брюхо своей жертве, рыба сильно вильнула хвостом. Рыбак не удержал оружие в руке, оно попало ему в грудь, от чего он скончался на месте.

Уроженка Нью-Йорка – Джулия Карсон – по версии врачей, умерла от сердечного приступа. Ее тело начали готовить к похоронам. Вот только во время отпевания она очнулась и села прямо в гробу. Ее дочь не смогла справиться с увиденным и скончалась на месте от шока.

 

 Толпа из 50-ти зевак собралась на мосту в городе Хошимина, Вьетнам, чтобы поглазеть на юную девушку, которая решила утопиться. Мост, на котором все стояли — не выдержал веса и рухнул. В результате погибло девять человек, а незадачливая самоубийца выжила.

 

 Десятилетний мальчик поругался с отцом, и все из-за пропавшей упаковки шоколадной глазури от торта. Ссора не прекращалась и отчаянный отец дал своему сыну нож и предложил ударить его, раз уж он его так ненавидит. Сын так и сделал, через час отец скончался в больнице.


Житель город Бонна трагически погиб в тот момент, когда пытался ограбить Музей искусств. Заметив охранника, парень запаниковал и бросился бежать. Когда воришка резко завернул за угол, там его ждала встреча с мечом в руках статуи, от этого меча и наступила смерть неудачника. У экспоната соответствующее название – «Орудие правосудия».

 

 Браконьер из Украины решил наловить рыбы неординарным способом – бросил в реку электрический кабель высокого напряжения. Доподлинно неизвестно, смог ли он таким образом «наловить» себе рыбки, но, в какой-то момент — он сам зашел в воду, забыв отключить электричество. В итоге он составил компанию рыбам. По слухам, он хотел добыть себе рыбы, чтобы отметить день смерти своей тещи. Утешает лишь то, что идиот не долго мучился..

 

В больницу Нью-Йорка одновременно привезли четыре человека: Шелли Мюллер с черепно-мозговой травмой, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезным повреждением десен и Памела Клесик, у которой не хватало двух пальцев на правой руке. Как оказалось, Мюллер решила подвезти своего мужа на работу и на прощанье показала ему свою грудь. Тим Вегас, водитель такси, засмотревшись на оголенную грудь, потерял управление и врезался в госпиталь, где как раз проводила стоматологический осмотр Памела Клесик. От сильного толчка женщина подпрыгнула и ударила пациента по деснам. Этим пациентом оказался Коркоран, который и откусил ей два пальца. А на миссис Мюллер упал осколок обрушившегося здания.

 
Во время выступления на цирковой арене, карлик Од прыгал на батуте и отлетел в сторону, где его проглотил зевавший гиппопотам. Ветеринары объяснили, что у животного был выработан рефлекс на крупные предметы, поэтому он и проглотил несчастного.


Во время следующего происшествия никто не умер, зато многие пострадали. 79-летняя уроженка маленького села попадала в серьезные ДТП 16 раз, даже не отходя от собственного дома. Впервые с ней это случилось еще в детстве, во времена Великой отечественной войны, когда ее чуть не раздавил танк. В 50-х годах она попала под гусеничный трактор, который ехал совсем медленно, она упала на землю между катками. А в 60-х годах ее сбил автомобиль председателя совхоза. Женщина не пострадала, а вот у машины председателя разбилась передняя фара. Еще она успел несколько раз попасть под грузовик, прямо перед своим домом, под колеса легковушки, повозки и мотоциклы. К счастью особых телесных повреждений она не получила.

 Сама она объясняет свое невезение — простым любопытством, ей всегда было интересно посмотреть, кто же там едет. В 80-х года ее дом стали объезжать машины, несмотря на это — она умудрилась попасть под колеса велосипеда. Кстати, мужчина ехал именно к ней, чтобы сделать ей предложение.

 После того как они поженились, молодожены уехали в город, подальше от проклятой улицы. Эстафету приняла ее внучка, которая стала жить в этом доме. Она попала под колеса мотоцикла к парню, который ехал к ней на свидание. История закончилась хорошо, ребята поженились. Правда, на свадьбе, у жениха была забинтована рука, а у невесты – нога. Что сейчас происходит на заколдованной улице — неизвестно. Но ходят слухи, что во время сноса злополучного дома пострадал экскаватор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх