На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир фактов

1 570 подписчиков

Взрыв дороги в Екатеринбурге

Екатеринбург, четвертый по величине город России, появился в новостях по весьма необычной причине – взорвалась одна из его дорог!


21 ноября 2013 года видеорегистратор приборной панели одной из машин заснял это событие на видео. Можно вполне отчетливо увидеть, как дорога покрывается тремя большими трещинами, в то время как внедорожник хочет проскочить через светофор, на котором загорается красный свет. Но остановится самостоятельно автомобиль не успевает, так как его останавливает вздыбившаяся дорога.

Выглядело это все со стороны даже забавно, то, как дорога не дала водителю проскочить на красный свет. Один из пользователей прокомментировал в Живом Журнале, что в России нет полицейских, которые могли бы остановить нарушителя, но зато это делает сама дорога. А другой пользователь отметил, что красный свет остановил водителя, повлияв на дорогу. Видеозапись достаточно ирреальна, и напоминает съемки какого-то фильма-катастрофы про конец света. У экспертов, которые просмотрели видеозапись, есть различные мнения по поводу того, что это было. Некоторые полагают, что произошел взрыв газопровода. Другие высказывают предположение, что взорвался коллектор метрополитена или случился взрыв подземных газов.

Безотносительно причины взрыва водитель внедорожника, безусловно, удачливый парень. Он довольно удачно вышел из создавшегося положения. Выйдя из машины, он выглядел немного ошарашенным, но наверняка усвоил урок, что ездить на красный свет иногда опасно для жизни. Взрыв дороги – реальный способ обуздать лихачей.


Картина дня

наверх